Административный совет четырнадцатый

15 января 2020 года в Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) под руководством ректора прот.Алексия Куренкова состоялось 14-е заседание Административного совета, в котором принял участие полный личный состав совета.
В начале совещания прот. Сергий Дергалев огласил список академических задолженностей по зимней сессии на очном отделении бакалавриата. Была обозначена дата окончания приема задолженностей 10 февраля. Проректор по учебной работе также представил расписание занятий на очном отделении во 2 семестре, согласованное с преподавателями. Кроме того, о.Сергий сообщил о состоянии дел по разработке нового сайта семинарии.

Проректор по научной работе С.А.Колесников представил доклад по развитию образовательной и научной деятельности семинарии за 2015-2020 годы, подготовленный для презентации на Попечительском совете.

Иерей Владимир Тарасов познакомил участников совещания с проектом документа по улучшению качества воспитательной работы в семинарии, подготовленный в соответствии с задачей, поставленной Митрополитом Иоанном на Ученом совете семинарии 30 декабря 2019 года.

Т.А.Полетаева сообщила о состоянии готовности годового отчета Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) за 2019 год.

На совещании также были обсуждены кандидатуры духовных наставников каждого курса очного отделения бакалавриата, рассмотрен циркуляр Учебного комитета с предложением по переходу на новую библиотечную систему ЭБС, решены другие вопросы.

Подготовлено Т.А.Полетаеовй.