Хроника административных советов

26 февраля 2020 года в Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) под руководством ректора прот.Алексия Куренкова состоялся 16-ый Административный совет, в котором принял участие полный состав совета.

Проректор по учебной работе прот.Сергий Дергалев доложил о состоянии дел в части ликвидации академических задолженностей по зимней сессии на очном отделении бакалавриата.

Колесников С.А. отчитался о проведенных научных мероприятиях, а также о готовящейся Международной научно-практической конференции «Православная миссия в условиях Великой Отечественной войны». Дата проведения конференции – 29 апреля 2020 года. На административном совете так же было принято решение, что с 1 марта начинается прием статей в очередной, одиннадцатый, сборник трудов БПДС.

Прот.Юлиан Гоголюк — заведующий магистратурой, рассказал об учебном процессе в магистратуре, о предзащите магистрантов 1 курса и об уровне готовности магистерских диссертаций магистрантов 3 курса очного и заочного отделений. Защиту магистерских диссертаций магистрантов заочного отделения назначили на 17 марта 2020 г.

Заведующий заочным отделением прот.Рустик Баушов сообщил об учебном процессе на заочном отделении. На основании сообщения прот. Рустика Баушова даты вступительных экзаменов на заочное отделение на 2020/2021 учебный год были перенесены на 20-21 августа 2020 года.

На совещании рассматривался вопрос проведения дня открытых дверей, который состоится 1 мая 2020 года.

В ходе заседания были обсуждены иные организационные и учебные вопросы, а так же рассмотрен ряд прошений воспитанников очного и заочного отделений бакалавриата.