Хроника Административных советов

3 марта 2020 года в Белгородской Православной Духовной семинарии с миссионерской направленностью) состоялся Административный совет № 17 во главе с Председателем попечительского совета семинарии Высокопреосвященным Иоанном, Митрополитом Белгородским и Старооскольским. В заседании приняли участие ректор семинарии прот.Алексий Куренков, проректор по учебной работе прот.Сергий Дергалев, проректор по научной работе С.А.Колесников, проректор по воспитательной работе иерей Владимир Тарасов, заведующий заочным отделеним прот.Рустик Баушов, заведующий магистратурой прот.Юлиан Гоголюк, секретарь Ученого совета иерей Иоанн Потапов, заведующая учебно-методическим отделом Т.А.Полетаева.

Владыка также предложил вниманию ректора и административного совета новый учебник «Основы деструктологии» под авторством Р.А. Силантьева и др., в котором описывается широкий спектр деструктивных образований. Владыка отметил, что некоторые темы учебника полезно рассмотреть на специальных семинарах в магистратуре и предложил пригласить автора учебника для проведения занятий в семинарии.

В начале заседания Митрополит Иоанн прокомментировал план воспитательной работы, предложенный на рассмотрение проректором по воспитательной работе иереем Владимиром Тарасовым, одобрив его в целом и предложив внести в него дополнительно занятия по изучению опыта святых отцов.

В ходе заседания были последовательно рассмотрены пункты исполнения дорожной карты по подготовке семинарии к лицензированию по ФГОС Теология.

Митрополиту Иоанну был представлен новый сайт семинарии соответствующий требованиям Рособрнадзора.