Разговор о семейных ценностях

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялся круглый стол «Межнациональные браки: культурные, религиозные, бытовые аспекты»

Студенты и выпускники НИУ «БелГУ» из Конго, Эквадора, Афганистана, Индии, Ирака, Палестины, Вьетнама представили доклады об укладе жизни, влиянии религии на мировоззрение и формирование ценностных ориентаций, свадебных традициях, воспитании детей, роли мужчины и женщины в семье, о сложностях, через которые проходят молодые семьи, преимуществах и недостатках межнациональных браков. Гости круглого стола – протоиерей Роман Пивнев и доцент кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций Роман Лопин – обратили внимание участников на проблемы, которые переживает современное общество.

— Проблемы, связанные с угрозой разрушения института семьи, всё острее ощущаются в современном обществе. И наша задача – сохранять и бережно относиться к семейным традициям. Воспитывать в молодёжи чувство ответственности перед предками и будущими поколениями за те общечеловеческие ценности, которые мы все обязаны сохранить, — Роман Лопин.

Тема вызвала живой интерес. Участники круглого стола выразили желание продолжить встречи с целью обсуждения волнующих вопросов.

Источник: https://www.bsu.edu.ru/bsu/news/news.php?ID=627630&IBLOCK_ID=176