На базе Белгородской духовной семинарии возобновили работу курсы повышения квалификации священнослужителей Белгородской митрополии

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна на базе Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) возобновили работу Курсы повышения квалификации для духовенства Белгородской митрополии.

С 9 по 24 февраля 2021 года курсы прослушает 21 священнослужитель из Белгородской, Губкинской и Валуйской епархий Белгородской митрополии.

Система повышения квалификации священнослужителей в Русской Православной Церкви организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на основании постановления Архиерейского Собора 2013 года.

Главной целью «Курсов повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви» является повышение образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни. (Согласно документу «Положение о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви» утвержденным решением Священного Синода от 27 декабря 2016 года (журнал № 119)).

Первые занятия на курсах повышения квалификации для священнослужителей Белгородской митрополии состоялись в 2018 году.

 

Очередные курсы повышения квалификации священнослужителей Белгородской митрополии запланированы к проведению с 4 по 21 октября 2021 года.

Источник: сайт Белгородской и Старооскольской епархии.