Магистрант Белгородской семинарии принял участие в студенческой конференции

13 мая 2021 года в стенах Самарской Духовной семинарии состоялась II-я Всероссийская научно-богословская конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения». Конференция прошла в очном и дистанционном формате.

Протоиерей Максим Кокарев, и.о. ректора семинарии, обратился к участникам конференции с приветственным словом, в котором отметил актуальность развития студенческой богословской науки.

На конференции был представлен широкий круг вопросов богословия, библеистики, философии, церковной истории, православной миссии.

В конференции приняли участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты Самарской ДС, а также других высших богословских учебных заведений, в том числе и представители Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью), семинарий Санкт-Петербурга, Барнаула, Саратова, Саранска и Самары, студенты и преподаватели светских государственных ВУЗов.

Магистрант 2-го курса БПДС (с м/н), иерей Виктор Номеровский, принял участие в конференции с докладом на тему: «Особенности и специфика осуществления миссионерского социального служения при кабинетах профилактики ВИЧ-инфекции в больнице».

По окончании конференции участники познакомились с деятельностью и образовательными программами Самарской Духовной семинарии.