Праздник Вознесения Господа Иисуса Христа в специализированной библиотеке для слепых

11 июня 2021 года сотрудники библиотеки Белгородской Православной Духовной семинарии совместно с преподавателями и студентами провели литературно-музыкальную встречу с сотрудниками и читателями Белгородской государственной специализированной библиотеки для слепых имени В.Я. Ярошенко, посвященной празднику Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

На встрече заведующая библиотекой БПДС Страхова И.И. рассказала о празднике Вознесения Господа Иисуса Христа, который празднуется на сороковой день после Пасхи.

Студенты БПДС Навозенко Д., Парджиани Д., Шопин А., Максимкин И. и Качалов Д. под руководством руководителя семинарского хора Химич М.Д. исполнили церковные песнопения, посвященные празднику.

Очень порадовали слушателей сольные номера на гитаре Навозенко Д. и Качалова Д. посвященные Великой Отечественной войне и любви к Родине.

Слушатели тепло приняли и даже подпевали Химич М.Д. и Шопину А., которые исполнили украинскую народную песню «Там, в вишневом саду».

Студенты БПДС  ответили на интересующие аудиторию вопросы о жизни, о особенностях обучения в семинарии и о христианской вере.

В заключении встречи Страхова И.И. передала в дар от Белгородской Духовной семинарии специализированной библиотеке имени Ярошенко духовную литературу.