Отошёл ко Господу выпускник семинарии.

Ночью, 31 августа, отошёл ко Господу выпускник нашей Семинарии иерей Алексий Леонтьев. В памяти и сердцах всех, кто его знал со времён студенчества он навсегда останется как отзывчивый, искренний и добрый человек и христианин. Во время учебы в Семинарии будущий отец Алексий всегда говорил о том, что хочет служить на своей родине, в Горном Алтае. Несмотря на дальнее расстояние он всегда стремился домой и по окончании учебы вернулся домой, чтобы нести пастырское служение по примеру выдающихся миссионеров Алтайского края архимандрита Макария (Глухарева) и митрополита Макария (Невского), которые для него всегда были примерами ревностного служения Богу.
Иерей Алексий Леонтьев (Алексей Александрович) родился 12 октября 1977г.  с. Коробицино,  Выборского района Ленингадской области. В 1989 году принял Крещение в Успенском храме  г.  Бийска.  В 1995 году закончил среднеобразовательную школу с. Иогач Турочакского района Республики Алтай, в этом же году сознательно пришел к православной вере. В октябре 1995г.  поступил в Барнаульское Духовное училище. По окончании учебы в училище 1997 в течение года проходил алтарно-клиросное  послушание на Иоанно-Богословском приходе г. Барнаул. В 1999 году весной призван в вооруженные силы Российской Армии. В 2001 году демобилизовался, в этом же году поступил в Белгородскую Духовную семинарию. В 2005 году окончил Белгородскую семинарию и возвратился домой в Барнаульско-Алтайскую епархию. До марта месяца 2006г. проходил алтарно — клиросное послушание на Свято-Духовском приходе с. Майма.  Одновременно работал строителем на Макарьевском храме в  г. Горно-Алтайске.  5 марта 2006г. правящим архиереем епископом Максимом рукоположен в сан диакона и Указом от 29.03.2006г. № 54 направлен на Преображенский приход  г. Горно-Алтайска.  31 декабря  2006 года епископом Максимом рукоположен в сан священника и Указом  от 09.02.2007г. № 2 направлен на приход Успения Божией Матери  с. Чоя.

Администрация, преподаватели и воспитанники семинарии с глубокой скорбью выражают соболезнования родственникам и ближним новопреставленного раба иерея Алексия.