Преподаватели Белгородской семинарии приняли участие в курсах повышения квалификации

11-12 октября 2021 года под эгидой Учебного комитета Русской Православной Церкви прошли Курсы повышения квалификации преподавателей Философии и Психологии духовных учебных заведений на базе Нижегородской духовной семинарии. Мероприятие проходило как в очном режиме, так и в дистанционном формате на базе платформы Zoom. Со стороны Белгородской семинарии в курсах повышения квалификации приняли участие преподаватели семинарии Лопин Р.А. и Пчелкина Е.П. (в дистанционном формате).

В рамках Пленарного заседания с приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии. Затем специалист Учебного комитета  Свокс Н.Н. зачитал приветствие председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерея Максима Козлова. После этого с приветственными словами выступили профессор МГУ, декан факультета Психологии РПУ им. Иоанна Богослова, д.п.н. Сергей Борисович Братусь и доцент ПСТГУ, кандидат богословия Виктор Петрович Лега.

Далее работа Курсов продолжилась в рамках двух секций: Философии и Психологии. В программе работы секций предусмотрены доклады ведущих специалистов по Философии и Психологии, по методологии преподавания и проблемным аспектам изучения в духовных школах данных дисциплин.