Белгородская Православная Духовная семинария получила лицензию на ведение образовательной деятельности по ФГОС

2 ноября 2021 года, по результатам проверки, рособрнадзор выдал Белгородской семинарии лицензию на ведение образовательной деятельности по ФГОС 48.03.01 «Теология» (бакалавриат) и ФГОС 48.04.01 «Теология» (магистратура) Соответствующая информация размещена на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Информируя об этом событии митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, ректор семинарии протоиерей Алексий Куренков отметил важность достигнутого результата, который был бы недосягаем без поддержки учредителя семинарии — Белгородской и Старооскольской епархии, а также слаженной работы администрации учебного заведения.
Для получения государственного стандарта семинарии пришлось существенно реформировать свою учебную деятельность и улучшить материально-техническое обеспечение, в том числе создать условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Получение лицензии по ФГОС «Теология» открывает возможность для набора студентов в новом учебном году на соответствующую образовательную программу с последующим получением государственной аккредитации.