В Белгородской семинарии состоялся круглый стол по теме «Социальное служение в условиях специальной военной операции на Украине»

24 марта 2022 года в библиотеке Белгородской семинарии было проведено интеллектуальное чаепитие в формате круглого стола по теме «Социальное служение в условиях специальной военной операции на Украине». Мероприятие было организовано заведующей библиотекой, магистрантом социально-теологического факультета НИУ БелГУ Страховой И.И. и ассистентом кафедры философии и теологии, аспирантом НИУ БелГУ Маслаковой А. В..

Участниками встречи были преподаватели НИУ БелГУ и БПДС Лопин Р. А., Пчелкина Е. П., Полетаева Т. А., студенты социально-теологического факультета НИУ БелГУ, студенты бакалавриата и магистранты БПДС. В гости была приглашена Галенко Л. П. жительница Харькова, которая с 2014 года занимается оказанием помощи женщинам и детям из Донецка и Луганска. В настоящее время является участником актива «Православные добровольцы».

Маслакова А.В. рассказала о помощи беженцам, которую организует Белгородское Марфо-Мариинское сестричество, сопроводив свое выступление презентацией. Галенко Л. П. как непосредственный свидетель, рассказала о тех событиях, которые происходили на Украине после 2014 года. Все присутствующие проявили большой интерес к обсуждаемой теме.