Белгородской семинарии прошло заседание «Студии гуманитарных экспертиз»

20.10.2022 года в Белгородской православной духовной семинарии (с м/н) было проведено собрание “Научно-богословской студии гуманитарных экспертиз”.

На заседании председательствовал проректор по научной работе семинарии С.А. Колесников; присутствовали доктор философских наук, профессор В.О. Шелекета; кандидат богословских наук иерей Даниил Горячев; магистр богословия, чтец Бойков Ненад, секретарь Всеправославного общества “Преподобный Иустин Челийский и Враньский”, студент 4 курса Голозубов Владислав Валерьевич, а также студенты семинарии.

На заседании было принято решение, о назначении на должность руководителя Научно-богословской студии гуманитарных дисциплин​ Шелекету В.О. и исполнительного секретаря Бойкова Ненада.

Учстники заседания рассмотрели перспективы сотрудничества с вузами Белгородской области, а также другими учебными заведениями, направленными на изучение проблемы биоэтики.

В качестве идеи для дальнейшей работы, было предложено создание справочника, касающегося, проблем биоэтики, и подписание договора с Отделением всеправославного общества “Преподобный Иустин Челийский и Враньский” в г.Белгороде.