Представитель Белгородской семинарии принял участие в работе круглого стола посвященного качеству образования

1-2 ноября в рамках VI Международной научно-практической конференции «Христианство и педагогика: история и современность» состоялось заседание круглого стола «Качество образования в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви» в котором принимали участие представители администраций духовных учебных заведений: ректоры, проректоры по учебной части, проректоры по лицензированию и аккредитации, секретари Ученых советов. Белгородскую Православную Духовную семинарию (с миссионерской направленностью) представлял иерей Иоанн Потапов.

1 ноября участники круглого стола были ознакомлены с основными принципами развития аккредитационного мониторинга, требованиями к системе оценки качества образования и фондам оценочных средств.

В продолжении работы круглого стола 2 ноября представители учебных заведений делились опытом оценки качества образования и оценки качества получения образования.

Важность форума заключалась в том, что в ходе работы круглого стола его участники смогли не только перенять опыт, но и задать специалистам интересующие вопросы.

photo by: Vjacheslav Shigurov