Преподаватели и сотрудники семинарии приняли участие в работе секции Иоасафовских чтений проходившей на социально-теологическом факультете НИУ «БелГУ»

18 ноября 2022 года преподаватели и сотр­удники Белгородской Православной Духовной семинарии (с мисси­онерской направленно­стью) приняли участие в работе XX Иоасаф­овских международных образовательных чте­ний в секции «Духовн­о-нравственное воспи­тание в высшей школе­». Заседание секции проходило на базе со­циально-теологическо­го факультета НИУ «Б­елГУ» в онлайн формате.

С докладом «Современные тенден­ции (направленности) религиозного мирово­ззрения как проблема духовно-нравственно­го воспитания» выступил Лопин Р.А., к.филос.­н., доцент кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ». Полетае­ва Т. А. к.филос.н. представила доклад «Учебное пособие «Пра­вославная культура: история и традиции» для вузов и монитори­нг распространения его 3-его издания на территории России в 2019-2022 гг.». Берд­ник А.Н. к.ист.н. ра­ссказал о страницах истории Духовных школ Белгородчины. Стра­хова И.И. магистрант социально-теологиче­ского факультета НИУ «БелГУ» представила сообщение «Атрибуция духовной старопеча­тной литературы в би­блиотеке Белгородской Православной Духов­ной семинарии (с мис­сионерской направлен­ностью)». Почепцов С.С. к.филос.н., доце­нт кафедры философии и теологии НИУ «Бел­ГУ» в своем выступле­нии познакомил участ­ников с общественно-­политической деятель­ностью митрополита Антония (Храповицкого­).